Координаторы экскурсионного проекта «Благотворительные каникулы» Ольга Сурикова и Данила Ариков в Цмурской СОШ

В рамках культурно-образовательного проекта для детей и молодежи «Благотворительные каникулы» летом текущего года учащиеся Цмурской СОШ побывали в увлекательной экскурсии по Москве. Экскурсия подарила ребятам возможность ознакомиться с достопримечательностями столицы нашей Родины, побывать в знаменитых музеях, посетить Большой Кремлевский дворец, Мосфильм и многое другое. Организаторами и спонсорами экскурсионной поездки выступали меценаты Марат и Евгения Шайдаевы.
Накануне  в нашей школе побывали непосредственные участники данного проекта – координатор экскурсионного проекта «Благотворительные каникулы» Ольга Сурикова и актер театра и кино Данила Ариков.

Гости из Москвы приехали с целью знакомства со школой и изучения мнения учащихся об этом культурно-образовательном проекте.
Для них были организованы встреча с учениками и учителями Цмурской СОШ, а также экскурсия по достопримечательностям села Цмур. Школьники продемонстрировали мастерство по декоративному искусству, вязанию кукол, приготовлению национальных блюд.
Ольга Сурикова и Данила Ариков остались довольны гостеприимством жителей, были восхищены любознательностью и креативом учащихся.
В соответствии с проектом «Благотворительные каникулы» в этом учебном году для учащихся Цмурской СОШ запланирована новая экскурсионная поездка в г.Санкт-Петербург, организатором которой выступит Ольга Сурикова, а спонсорами семья Шайдаевых.