МОБИЛЬНОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

О реализации дистанционного обучения на платформе МЭО

12.05.2020

В связи с карантином в школах по всей стране введено дистанционное обучение, которое предусматривает проведение уроков при помощи электронных образовательных платформ.  Вот уже несколько лет в Цмурской школе успешно практикуется проведение уроков с использованием ресурсов мобильного электронного образования. А в условиях карантина и самоизоляции мобильное электронное образование (МЭО) стало неотъемлемой частью учебного процесса в школе.

Ccылка на видео

Интернет-урок "Наречие как часть речи" с использованием средств мобильного электронного образования

25.04.2020

В Цмурской школе проходят уроки с использованием ресурсов образовательного продукта «Мобильная электронная школа». Накануне для учащихся десятого класса прошел интернет-урок русского языка на тему «Наречие как часть речи»  с использованием электронных образовательных ресурсов  МЭО. Для усвоения и проверки знаний обучающихся были использованы различные виды заданий на образование и правописание наречий, способствующие организации самостоятельной деятельности учеников.

Ccылка на видео

Для учителей Цмурской СОШ прошел обучающий семинар по организации образовательного процесса с использованием средств МЭО

29.02.2020

27-28 февраля на базе Цмурской состоялся обучающий семинар по организации образовательного процесса с использованием средств МЭО.

Руководителем отдела апробации и методического сопровождения ООО «Мобильное электронное образование» Татьяной Долговой были проведены лекции по темам: «Общий обзор дидактических моделей современного урока», «Цифровой урок в образовательной среде», «Реализация проектной деятельности с использованием электронных образовательных ресурсов».

В рамках встречи участникам семинара рассказали о возможностях "Мобильного Электронного Образования", повышение мотивации познавательной деятельности учащихся и многом другом.

Семинар по Мобильному электронному образованию в Цмурской СОШ

05.06.2019

В Цмурской СОШ прошел обучающий семинар по МЭО. Вела его Руководитель отдела апробации и методического сопровождения Татьяна Долгова. В рамках встречи были обсуждены вопросы и проблемы, с которомы сталкивались учителя в ходе образовательного процесса.

Также Татьяной Долговой были проведены индивидуальные консультации для педагогов и круглый стол по подведению итогов.

Учителя Цмурской СОШ показали мастер-классы с использованием современных образовательных технологий на базе МБОУ СОШ №61 Махачкалы

25.08.2019Хочу такой сайт

23 августа 2019 г. в Махачкале на базе МБОУ СОШ №61 состоялся семинар для руководителей общеобразовательных организаций Махачкалы "Цифровое образование для цифрововй экономики". Семинар проводили генеральный директор компании "Мобильное электронное образование" Кондаков А.М., руководитель образовательных проектов компании"МЭО" Новиков Ф.В. и руководитель отдела апробации и методического сопровождения  компании "МЭО"г. Москва Долгова Т.В.

Для проведения мастер-классов с использованием современных образовательных технологий были приглашены педагоги Цмурской СОШ.

Урок русского языка в начальной школе провела Дюлбер Гаджибекова.

Русский язык в основной школе - Шамсият Ханвердиева.

Математику в основной школе -Марина Мукаилова.

Физику в основной школе - Зарема Демирова.

Географию в основной школе- Таина Аликберова.

Наши учителя познакомили коллег из Махачкалы с инновационными методами проведения уроков с использованием ресурсов МЭО.

03401303b6f64ab65b307ed55f702f51.jpg