День единства народов Дагестана

Инфор о мер по единству дагест.docx (скачать)

01.01.2017

В целях воспитания учащихся на дагестанских традициях, в основе которых лежат такие понятия, как дружба, равенство всех народов, мир, взаимопомощь, в честь празднования Дня единства народов Дагестана в Цмурской СОШ с 11 про 15 сентября 2017 года были проведены следующие мероприятия:

1.Утвержден план мероприятий, посвященных Дню единства народов Дагестана с 11 по 15 сентября 2017 года.

2. «Примером сильны и сердцем отважны»- патриотичекая викторина в 9-10 классах (учитель истории Агабеков Эдик Агабекович)

3. Конкурс сочинений на тему «Мы вместе дружбою сильны»

в 5-11 классах ( учитель русского языка Эмирханов Э.А.)

4. «Страна гор и языков»-выставка книг поэтов и писателей Дагестана (библиотекарь Ахмедова Э.М.)

5. Конкурс и выставка рисунков «Мы вместе дружбою сильны» в 5-11 классах ( учитель ИЗО).

6. «Сила России-в единстве народов» -патриотический час в 9-11 класс ( учитель истории Агабеков Э.А.)

Проведенные мероприятия учат детей умению крепко дружить и делать добро, воспитывают любовь к родному краю, расширили кругозор знаний учащихся о родном Дагестане и крае.